Кримінал
Запорожский майнер отстрелялся от грабителей из Днепра

Запорожский майнер отстрелялся от грабителей из Днепра

Ограбить продвинутого 30-летнего ореховского предпринимателя, производящего на дому биткоины, попытались трое жителей Днепропетровщины.

Они заявились к нему во двор по улице Ивана Мазепы, распылили газовый баллончик и хотели завладеть оборудованием для майнинга «Bitcoin Antminer S9» стоимостью около сорока тысяч гривен.

Однако майнер не растерялся и несколько раз выстрелил из своего травматического пистолета «Форт-12» вверх, а затем под ноги нападающих.  После этого злоумышленники убежали.

Работники полиции сразу задержали двух мужчин, еще один скрылся на автомобиле «Жигули». Однако операция «Перехват» не оставила ему шансов для побега. Вскоре подозреваемого остановили работники группы реагирования патрульной полиции в районе Ореховского автовокзала. Как выяснилось позже, он сменил номерные знаки на автомобиле, оставил его в лесопосадке, а сам пытался уехать на автобусе.

Все участники правонарушения – жители Днепропетровской области, 1991, 1992 и 1993 годов рождения. Они задержаны, по данному факту возбуждено уголовное производство за покушение на преступление и грабеж. Решается вопрос и сообщении фигурантам о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как мы сообщали, запорожская ОПГ снабжала «левым» алкоголем несколько областей.

Также 14-летний вандал разрушил кладбище под Запорожьем.

Кроме того, запорожские мошенники ежедневно получали по миллиону гривен.

А еще под Запорожьем из окна выпал пьяный ребенок.

2021-04-12 07:40:00
true
Відео Дня








Архів Новин