Кримінал
Запорожская ОПГ снабжала «левым» алкоголем несколько областей

Запорожская ОПГ снабжала «левым» алкоголем несколько областей

Житель Мелитополя создал организованную преступную группу с межрегиональными связями.

Она занималась изготовлением фальсифицированных ликероводочных напитков и их поставкой в торговых заведений Запорожской и Херсонской областей.

За два года шесть участников ОПГ наладили в Мелитополе деятельность двух подпольных цехов по производству «левого» алкоголя с поддельными марками акцизного налога Украины под видом продукции известных украинских торговых брендов.

В ходе 26 обысков в Запорожской и трех в Херсонской областях по месту расположения подпольных цехов, в складских, офисных помещениях, торговых заведениях, в транспортных средствах и по месту жительства всех фигурантов изъяли автоматизированные и полуавтоматизированные станки для розлива спиртовой смеси и укупорки бутылок.

Также изъяли офисную технику и более шести тысяч фальшивых марок, 4275 литров спирта, более 1700 литров готовой фальсифицированной ликероводочной смеси, более двухсот литров фальсифицированного «коньяка», более двух тысяч литров готовой продукции известных украинских торговых брендов с поддельными марками акцизного сбора, а также металлические крышки и другое оборудование, предназначенное для массового производства фальсифицированной продукции.

Кроме того, у фигурантов изъяли предмет, похожий на пистолет, черновые записи, мобильные телефоны с сим-картами и планшеты. Все вещественные доказательства направили на экспертное исследование.

Будет решаться вопрос о сообщении всем фигурантам о подозрении в совершении уголовных преступлений. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Как мы сообщали, запорожские мошенники ежедневно получали по миллиону гривен.

Также под Запорожьем из окна выпал пьяный ребенок.

Кроме того, запорожский опер крышевал нелегальный алкоголь и табак.

А еще разоблачили алкогольных баронов.

2021-04-09 16:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин