Кримінал
Запорожские мошенники ежедневно получали по миллиону гривен

Запорожские мошенники ежедневно получали по миллиону гривен

Колл-центр, сотрудники которого с апреля прошлого года занимались мошенничеством, раскрыт в Мелитополе.

Его работники, представляясь сотрудниками банковских учреждений, получали персональные данные физических лиц о банковских картах и ​​счетах – реквизиты и CVV-код, предлагали гражданам самостоятельно перечислить сбережения на другие счета якобы для сохранения.

Во время общения злоумышленники использовали психологические методы воздействия и действовали по заранее прописанной инструкции.

Ежедневно кошельки злоумышленников пополнялись на сумму до миллиона гривен.

6 апреля в двух арендованных офисах, расположенных на проспекте Богдана Хмельницкого правоохранители провели санкционированные обыски.

Изъяли 51 системный блок, модемы, черновые записи и инструкции для работников. Во время обыска по месту жительства предполагаемого руководителя колл-центра, 22-летнего жителя Мелитополя в одной из комнат обнаружили и изъяли мобильные телефоны, роутеры и денежные средства.

Досудебное расследование в уголовном производстве за мошенничество продолжается. Полицейские устанавливают все лица, причастные к деятельности мошеннической схемы, а также круг пострадавших граждан. Виновным грозит до восьми лет лишения свободы.

Как мы сообщали, запорожские мошенники придумали новый вид аферы.

Также мошенник «развел» запорожца на 600 тысяч гривен.

Кроме того, банда аферистов дурила граждан в Днепропетровской и Запорожской областях.

А еще запорожская банда из 60 человек бомбила в Украине и за рубежом.

2021-04-09 12:13:00
true
Відео Дня








Архів Новин