Події
14-летний вандал разрушил кладбище под Запорожьем

14-летний вандал разрушил кладбище под Запорожьем

На кладбище села Новоивановка Приазовской территориальной громады местные жители обнаружили разрушенные стелы памятников.

Вандала установили за час и вскоре задержали. Им оказался 14-летний ученик 9 класса одного из местных учебных заведений. Все это время он скрывался в одном из заброшенных домов в селе и вечером вернулся домой.

Выяснилось, что накануне он вместе со сводным братом проходили мимо кладбища. Затем побежал на кладбище и из хулиганских побуждений начал ногами валить стелы памятников. Брат, который стал свидетелем данного события, пытался остановить парня – объяснял ему, что так делать плохо и за свои действия придется отвечать. Но остановить акт вандализма не удалось. Разбитыми оказались 17 гранитных плит.

По данному факту открыто уголовное производство за надругательство над могилой. В связи тем, что парень не достиг возраста уголовной ответственности, решается вопрос о привлечении его 40-летней опекунши к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.

Родители парня уже согласились возмещать убытки пострадавшим односельчанам. Сейчас правоохранители устанавливают их круг.  Полицейскими также будет направлено ходатайство в адрес службы по делам детей местной власти по применению к несовершеннолетнему мер воспитательного характера.

Как мы сообщали, под Запорожьем решили спасти еврейское кладбище от разорения.

Также фермер под Запорожьем распахал еврейское кладбище и надругался над могилами.

Кроме того, запорожские ритуальщики торгуют памятниками б/у.

А еще под Запорожьем осквернили памятник.

2021-04-09 14:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин