Події
Ниже дна. Запорожские ритуальщики торгуют памятниками б/у

Ниже дна. Запорожские ритуальщики торгуют памятниками б/у

Надгробный памятник из гранита б/у с остатками чужого изображения, поврежденные элементы конструкции и затоптанные цветы на могиле.

Это далеко не полный перечень «услуг», которые получили жительница Запорожья Татьяна Лузан, заплатив 16 тысяч гривен ритуальной компании.

Об этом она написала в Фейсбук. Далее – дословно.

«Компания продает памятники из использованного гранита. Где они берут его – одному Богу известно. Затем они его шлифуют, и продают плиты как новые. С чем я и столкнулась, заказав памятник в этой горе-компании. Это мой первый опыт заказа надгробного памятника, заказывала я для Данюшки. Эскиз  рисовала сыну сама. Заказ делала в феврале, и к Пасхе, как и договаривались, памятник был изготовлен и установлен. За изготовление и заказ взяли 16 тысяч.

В июне на арке с обратной стороны портрета появились белые пятна на черном граните. По словам работницы Оксаны (фамилии не знаю), принимавшей мой заказ, я этого не должна была видеть и знать, что гранитная плита была уже в использовании, но работники плохо зашлифовали и пятна «вылезли». Дальше - еще хуже...

Работники компании разбили полностью памятник моего сына. При снятии арки, чтоб зашлифовать еще раз остатки чужой фотографии повредили тумбу памятника, гранит весь в трещинах, надгробная плита также существенно повреждена и вся в трещинах, зимой от мороза и влаги гранит просто разорвет с такими повреждениями. Оставив все разбитым, спокойно уехали. Работники «НЕДОКОМПАНИИ», вы - ВАНДАЛЫ. Вы продаете использованный гранит, вы повредили памятник, затоптали не только цветы, посаженные с любовью, но и память о Данюшке», - пишет запорожанка.

Как мы сообщали, прямо под носом запорожской полиции разграбили фонтан.

Также, жители Запорожья продолжают высказывать свои возмущения по поводу Правобережного пляжа, недавно открытого после реконструкции за десятки миллионов гривен в Днепровском районе.

2020-07-28 12:51:00
true
Відео Дня








Архів Новин