Кримінал
Запорожские наркодилеры оказались сильнее закона

Запорожские наркодилеры оказались сильнее закона

Запорожские полицейские с завидной регулярностью и настойчивостью, которая, возможно, достойна лучшего применения, задерживают с поличным одного и того же 35-летнего распространителя наркотиков.

В среднем, два раза в месяц. После этого он традиционно оказывается на свободе. Очередной раз это произошло 11 марта.

Как рассказывают в Нацполиции области, предыдущее задержание было 17 февраля - сразу после реализации подозреваемым очередной партии психотропных средств.

А 18 февраля следователь по согласованию с местной прокуратурой, сообщил задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Суд отправил сбытчика под домашний арест.

Оказавшись на свободе, тот как ни в чем не бывало продолжал продавать наркоту. И 11 марта в 10.50 его снова задержали сразу после реализации психотропного вещества наркоманам. Во время обыска обнаружили и изъяли мобильный телефон и деньги, полученные от продажи психотропов.

При обыске по месту жительства у фигуранта обнаружили шесть полимерных пакетов с порошкообразным веществом белого цвета, весы с налетом порошкообразного вещества белого цвета (по предварительным данным особенно опасное психотропное вещество «PVP») и около 40 слип-пакетов, которые последний использовал для расфасовки вещества.

Злоумышленник задержан; 12 марта, ему, "по традиции", сообщили о таких же подозрениях, как и в прошлый раз. И пока арестовали.

Вот и выходит: наркошам есть, где и чем затариться, дилерам – где барыжить, копы знают, кого и когда можно "брать". Жизнь продолжается... 

Как мы сообщали, под Запорожьем задержали следователя-взяточника.

Также запорожский коп барыжил дурью.

Кроме того, запорожские малолетние наркобаронессы ворочали миллионами.

А еще запорожский наркодилер ворочал десятками миллионов, а правоохранители запутались.

2021-03-15 15:15:00
true
Відео Дня








Архів Новин