Кримінал
Честь не имею: запорожский молодой коп барыжил дурью

Честь не имею: запорожский молодой коп барыжил дурью

Вчера, 21 мая, при контролируемой закупке наркотиков на 25 тысяч гривен задержан 19-летний патрульный полицейский. За сбыт такого объема ему грозит до 10 лет лишения свободы. Прокуратура считает, что преступник в погонах действовал не один, а с коллегами.

Как сообщает облпрокуратура, следствием установлено, что 19-летний полицейский сектора реагирования патрульной полиции Ореховского ОП занимается распространением марихуаны на территории Запорожской области.

«Полицейский задержан в порядке ст. 208 УПК Украины при контролируемой закупки наркотиков на сумму 25 000 гривен. Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении по ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины и избрания последнем меры пресечения в виде содержания под  стражей. Дополнительно проверяется информация о причастности к преступлению других сотрудников полиции», - говорится в сообщении.

За сбыт наркотических веществ фигуранту производства грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Напомним, что в Запорожье спецназ задержал матёрого главаря банды рэкетиров.

2020-05-22 14:41:00
true
Відео Дня








Архів Новин