Кримінал
Запорожские малолетние наркобаронессы ворочали миллионами

Запорожские малолетние наркобаронессы ворочали миллионами

Наркотиков и психотропных веществ более, чем на семь миллионов гривен, изъяли у двух подруг из Запорожья.

Младшей было всего 16 лет, старшей – «целых» 18. Они вовсю промышляли «Альфа PVP», каннабисом и экстази. Получая товар по почте, фасовали его на съемной квартире и отсылали клиентам по всей стране. Теперь подруги готовятся присесть лет на двенадцать с конфискацией.

Как сообщают в Нацполиции, дилерши работали на Телеграмм-канал, через который распространяли товар. В целях конспирации использовали вымышленные анкетные данные. Одну из злоумышленниц задержали при получении очередной посылки – двух пакетов с «Альфа PVP» общим весом около килограмма.

Во время обыска на съемной квартире изъяли более тысячи слип-пакетов различных объемов с расфасованными наркотиками и психотропами весом более шести килограммов, таблетки экстази, а также мобильные телефоны, фасовочные материалы с логотипом «лавки» и электронные весы. Сумма изъятого по ценам «черного» рынка составляет более семи миллионов гривен.

«По данному факту расследуется уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Устанавливаются каналы поступления наркотиков и психотропов, а также других лиц, причастных к указанной преступной деятельности», - добавляют в полиции.

Как мы сообщали, запорожский наркодилер ворочал десятками миллионов, а правоохранители запутались.

Также в Каменском задержали местного драгдилера.

Кроме того, криворожские драгдилеры все младше и младше.

А еще никопольская полиция в Томаковке изъяла наркотики и патроны.

2021-01-22 10:35:00
true
Відео Дня








Архів Новин