Кримінал
Запорожский наркодилер ворочал десятками миллионов, а правоохранители запутались

Запорожский наркодилер ворочал десятками миллионов, а правоохранители запутались

26-летнего наркодилера, у которого обнаружили «товар» более чем на 11 миллионов гривен, задержали в Запорожье.

Открыто уголовное производство по факту хранения опасных наркотических средств в особо крупных размерах с целью сбыта (ч. 2 ст. 307 УК Украины).

Как сообщают в прокуратуре области, в ходе обыска по месту жительства наркодельца выявили и изъяли псилоцибиновые грибы весом более килограмма, психотропное вещество «метамфетамин» и «PVP9» -  около 4 кг, психотропное вещество «Экстази» - 11 г, каннабис - более 14 кг (!) - и его экстракт - около 100 г, амфетамин - 685 грамм, «PVP» весом почти 1,5 кг, большое количество фасовочных материалов различных объемов, частично с логотипом «MAKUHA Story», электронные весы. По ценам «черного рынка» стоимость изъятого составляет более 11,2 млн гривен.

По ценам «черного рынка» стоимость изъятого составляет более 11,2 млн гривен.

«Подозреваемый через почтовые отправления получал наркотические вещества, закатанные в металлические банки с целью конспирации. В дальнейшем наркоделец в оптовом порядке сбывал наркотические средства в особо крупных размерах так называемым закладчикам на территории Запорожья, которые в свою очередь уже осуществляли распространение наркотиков путем разложения «закладок», - добавляют в прокуратуре.

Преступник задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное следствие.

В то же время в Нацполиции области отмечают, что задержанный работал на наркомагазин, где сам исполнял роль курьера и закладчика. По их данным, ему на год меньше, чем рассказали в прокуратуре. И заказ клиентам он сам развозил на собственном транспортном средстве и самостоятельно же раскладывал закладки на территории области. Был задержан после получения очередной посылки с психотропами в отделении почты.

 

«Ранее судимый за грабеж злоумышленник «работал» на один из Интернет-магазинов по продаже запрещенных веществ и выполнял роль курьера и закладчика. Для конспирации своей деятельности арендовал квартиру, где оборудовал фасовочный цех от этого наркомагазина. После поступления средств он развозил заказы клиентам на собственном автомобиле и раскладывал закладки. Затем отправлял заказчикам фото и сообщения с информацией о местонахождении товара», - сообщают в Нацполиции.

Кстати, в полиции утверждают, что уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В то время, как в прокуратуре утверждают, что инкриминируется другая часть данной статьи. Соответственно, и наказание другое.

 

Как мы сообщали, запорожский коп барыжил дурью.

Также в Запорожье полиция искала закладки с наркотиками.

Кроме того, запорожские аптеки продают наркотики всем желающим.

А еще запорожцы нанесли удар наркомафии с кистью наперевес.

2021-01-19 11:10:00
true
Відео Дня








Архів Новин