Життя
Запорожские копы перекрыли воздух и не дают свет

Запорожские копы перекрыли воздух и не дают свет

В Офисе Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека рассказали о нарушениях, выявленных в ходе проверки Отдела полиции №2 Запорожского районного управления ГУНП в области.

Там сотрудники не обеспечивают немедленное сообщение в центры по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи о фактах задержания лиц, чем нарушают их право на защиту.

В ОП имеются две комнаты для задержанных, которые не обеспечены естественным и электрическим освещением, отсутствуют окна, что ограничивает доступ задержанным лицам к свежему воздуху. Не организовано питание лиц, которые длительное время находятся в управлении и не содержатся в комнатах для задержанных.

 

«Отдел не укомплектован комнатой для проведения следственных действий и комнатой для конфиденциальной встречи с адвокатом. Процессуальные действия и другие предусмотренные законодательством мероприятия проводятся в непредназначенных для этого помещениях и кабинетах сотрудников полиции», - подчеркивают проверяющие.

Кроме того, в ОП нет персонала, который прошел соответствующее обучение для предоставления домедицинской помощи.

«Отчет по результатам визита с предоставленными рекомендациями по устранению выявленных недостатков будет направлен в соответствующие органы для принятия мер по устранению выявленных недостатков», - обещают в Офисе Уполномоченного ВРУ.

Как мы сообщали, судят главу запорожского образования.

Также в запорожской мэрии присваивали казенные средства.

Кроме того, запорожскую мэрию уличили в сокрытии информации.

А еще запорожский водоканал уличили в нарушении прав человека.

2021-02-18 10:43:00
true
Відео Дня








Архів Новин