Кримінал
В запорожской мэрии присваивали казенные средства

В запорожской мэрии присваивали казенные средства

Начальнику одного из департаментов Запорожского городского совета вручили подозрение в уголовном производстве по факту злоупотребления властью и служебным положением, повлекшим тяжкие последствия.

Городской бюджет понес значительные убытки при ремонте многоэтажек.

Как сообщают в прокуратуре области, в 2018-м году он от имени городского совета как заказчик при заключении договора с предприятием-подрядчиком не принял соответствующие меры по определению среднерыночных цен на строительные материалы, которые использовались последним при выполнении работ по ремонту кровель в двух многоэтажных домах города Запорожье. Поэтому из местного бюджета субъекту хозяйствования были перечислены лишние 400 тысяч гривен.

 

«Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранении его от должности. Досудебное следствие осуществляется следственным управлением ГУНП в области при оперативном сопровождении облуправления СБУ», - говорят в прокуратуре.

В то же время в пресс-службе СБУ назвали саму структуру горсовета: Департамент по управлению жилищно-коммунальным хозяйством. Добавив, что договоры были заключены с аффилированными фирмами на проведение ремонтных работ. Общая сумма контрактов составила более 3 млн грн. Часть из этих средств участники сделки присвоили себе.

По данным ряда экспертиз, установлено, что в актах выполненных работ указаны значительно завышенные цены на строительные материалы и услуги, а на некоторых объектах работы выполнены не в полном объеме.

«Продолжаются следственные действия для установления всех фактов и лиц, причастных к незаконным сделкам с бюджетными средствами», - сообщают в СБУ.

Как мы сообщали, спецслужба задержала запорожского депутата, торговавшего землей у Днепра.

Также судят главу запорожского образования.

Кроме того, запорожскую мэрию уличили в сокрытии информации.

А еще коммунальщики обсчитывают запорожцев по беспределу.

2021-02-16 16:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин