Кримінал
В Запорожской области за копейки убили пенсионера на глазах у жены

В Запорожской области за копейки убили пенсионера на глазах у жены

На свою беду двое супругов-пенсионеров из села Орлянское Васильевского района наняли двух помощников по хозяйству.

Посреди ночи 17 января они ворвались в дом, до смерти избили молотком его 66-летнего хозяина и угрозами заставили 66-летнюю вдову отдать мобильный телефон и все сбережения – две тысячи гривен.

 

Двух ранее судимых преступников разыскали и задержали. Им сообщено о подозрении в совершении тяжких преступлений: 43-летнему – по признакам п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой), а 54-летнему – по признакам ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщают в Нацполиции области, во дворе дома один из злоумышленников нанес хозяину множественные удары молотком по голове, после чего со своим сообщником проник в дом, где находилась жена потерпевшего. Под угрозой насилия, нападавшие требовали у 66-летней хозяйки все сбережения и, связав женщине руки, забрали около двух тысяч гривен и мобильный телефон, а затем ретировались.

Пенсионерка самостоятельно освободилась, нашла во дворе мужа и вызвала «скорую», но от полученных травм он скончался.

 

Несмотря на темное время суток, правоохранители отрабатывали территорию села и прилегающие к нему автодороги. Во время осмотра места происшествия обнаружили и изъяли орудие преступления.

И.о начальника следственного отдела отделения полиции № 2 Андрей Андреев и полицейский водитель Николай Соловей увидели двух похожих по приметам мужчин на шоссе недалеко от Днепрорудного. Те попытались убежать, но сыщики настигли извергов и доставили в отделение полиции. По данным медиков, они находились в состоянии алкогольного опьянения.

«Они задержаны, все похищенное имущество и деньги изъяты. Обоим сообщено о подозрении в совершении тяжких преступлений. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается», - добавляют в полиции.

Как мы сообщали, уличные грабители отбирают у запорожских стариков пенсии.

Также запорожская пенсионерка «спасла» дочь за 33 тысячи гривен.

Кроме того, у запорожских пенсионеров отобрали льготы.

А еще собственного внука забыла запорожская пенсионерка в салоне маршрутки.

2021-01-19 14:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин