Кримінал
Запорожская пенсионерка «спасла» дочь за 33 тысячи гривен

Запорожская пенсионерка «спасла» дочь за 33 тысячи гривен

 

Решив спасти дочь от уголовного преследования за якобы совершенное ДТП, 86-летняя жительница Запорожья лишилась 33 тысяч гривен, которые у нее выманили телефонные мошенники.

Как сообщают в отделе коммуникаций областной Нацполиции, вчера в 16.45 в Вознесеновское отделение полиции обратилась жительница Запорожья. Она заявила, что час назад на стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее дочь угодила в ДТП и, мол, нужны деньги, которые приедет и заберет знакомый. Не проверив информацию, женщина по месту проживания передала неизвестному около 33 тысяч гривен. Только оправившись от волнения, она позвонила дочери и поняла, что ее обманули.

«Начали уголовное производство по ч.1 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Принимаются неотложные оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, причастного к совершению преступления», - говорится в сообщении.

В полиции в очередной раз предупреждают: после звонка насчет «ваш родственник в беде» или «в полиции», немедленно позвоните родственнику или тем людям, которые могут быть рядом с ним.  Наберите 102 и проверьте данные о «проблемах с законом» или ДТП с участием ваших родных.

Как мы сообщали, в Запорожье мошенники продают по 80 гривен "карантинные справки".

Также, аферисты под видом перевозчиков похитили у запорожцев грузы за два миллиона.

Кроме того, ущерб на более чем 4 млн грн нанесла Запорожью ушлая госрегистратор.

2020-09-08 13:40:00
true
Відео Дня








Архів Новин