Кримінал
Аферисты под видом перевозчиков похитили у запорожцев грузы за два миллиона

Аферисты под видом перевозчиков похитили у запорожцев грузы за два миллиона

Имущество на сумму более двух миллионов гривен похитили у предпринимателей мошенники под видом автоперевозчиков.

Как сообщают в облпрокуратуре, один из жителей Запорожья на специализированном сайте для перевозчиков регистрировал субъекты хозяйствования, которые предоставляют услуги по перевозке грузов, а также привлекал к этому других лиц.

«В дальнейшем, получая заявку на осуществление перевозки по маршруту, определенному заказчиком, эти лица получали груз, который не доставляли по месту назначения. При этом указанные лица использовали поддельные документы – водительские удостоверения, свидетельства о регистрации транспортных средств, поддельные номерные панели транспортных средств и тому подобное. Таким образом они завладевали имуществом», - говорится в сообщении.

По такой схеме в течение 2017-2020 гг. у предпринимателей Запорожской и других областей похитили более 82,5 т готовой продукции на сумму более 2 млн грн.

Сейчас четырем лицам сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3,4 ст.190, ч.4 ст.358, ст.290 УК Украины. Решается вопрос о применении меры пресечения к этим лицам.

2020-05-19 11:20:00
true
Відео Дня








Архів Новин