Кримінал
Уличные грабители отбирают у запорожских стариков пенсии

Уличные грабители отбирают у запорожских стариков пенсии

Жертвами двух уличных ограблений за сутки стали пенсионеры в Бердянске и Камышевахе Запорожской области.

В обоих случаях преступления раскрыли по горячим следам, злоумышленников задержали, а украденное после окончания следственных действий вернут владельцам. Открыты уголовные производства, решается вопрос об избрании мер пресечения.

Как рассказали в Нацполиции области, в Бердянске возле магазина на улице Волонтеров неизвестный мужчина толкнул 60-летнего местного жителя. А когда тот упал – выхватил у него из кармана кошелек с только что полученной пенсией и скрылся. Грабителем оказался ранее судимый за корыстные преступления 47-летний житель Бердянска. По ч. 2 ст. 186 УК Украины ему грозит лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

В тот же день у дома по улице Весенней в пгт Камышеваха Ореховского района неизвестный выхватил из рук женщины сумку, в которой находились деньги и мобильный телефон. Потерпевшая пыталась догнать грабителя и звала на помощь. Дорогу злоумышленнику блокировал легковой автомобиль с местными жителями. Они быстро сориентировались в ситуации, задержали нападавшего и передали сотрудникам полиции. Им оказался ранее судимый 33-летний местный житель. По ч. 1 ст. 186 УК Украины ему грозит до четырех лет тюрьмы.

Как мы сообщали, запорожские зеки кинули десятки людей через интернет.

Также, запорожская пенсионерка «спасла» дочь за 33 тысячи гривен.

Кроме того, на пожаре в запорожской многоэтажке погибла пенсионерка.

А еще за коммуналку запорожцы не платят и половину.

2021-01-08 16:45:00
true
Відео Дня








Архів Новин