Важливо
Антивирус. Приехали-2: у запорожских пенсионеров тоже отобрали льготы

Антивирус. Приехали-2: у запорожских пенсионеров тоже отобрали льготы

Временно приостановлена бесплатная перевозка пенсионеров по возрасту общественным транспортом.

Такое решение приняли на сессии депутаты Запорожского горсовета на период карантина. При этом право на бесплатный проезд сохраняется за теми категориями населения, которые имеют такое право в соответствии с рядом законов Украины.

Бесплатно возить будут тех, кому это гарантируется такими законами Украины, как «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы», «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», «Об охране детства», «О статусе ветеранов военной службы, ветеранов органов внутренних дел, ветеранов Национальной полиции и других лиц и их социальной защите», «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей», «Об основах социальной защищенности лиц с инвалидностью в Украине», «О реабилитации жертв политических репрессий на Украине».

 

«В условиях сложной эпидемической ситуации пожилые люди являются наиболее уязвимой категорией населения для коронавирусной инфекции. Именно поэтому в этот период они должны максимально ограничить передвижения. В том числе и общественным транспортом, который является одним из мест скопления людей и распространения инфекции. Принятие решения о приостановке бесплатного проезда пенсионеров по возрасту должно способствовать защите их жизни и здоровья, ограничив их передвижение по городу без крайней необходимости», - объясняют депутаты свое решение.

Они считают, что решение о приостановке права льготного проезда пенсионеров по возрасту также должно уменьшить скопления людей на остановках, улучшить условия перевозки пассажиров других категорий.

Как мы сообщали, запорожцам возвращали бесплатный проезд с 10.00 до 16.00.

Также читайте: в Запорожье отказались от собственной транспортной реформы;

Антивирус. Приехали: павлоградские пенсионеры заплатят за проезд!

2020-11-05 10:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин