Політика
В Запорожье «по дешевке» отдали землю в аренду частному предприятию: вмешалась прокуратура

В Запорожье «по дешевке» отдали землю в аренду частному предприятию: вмешалась прокуратура

Сотрудники прокуратуры добились внесения изменений в договор об аренде земельного участка, который, по их мнению, сдавали по ставке в 8 раз меньшей от реальной стоимости.  

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области. 

Решением Хозяйственного суда Запорожской области удовлетворен иск Днепровской окружной прокуратуры Запорожья в интересах территориальной общины областного центра к частному предприятию. Внесены изменения в договор аренды земли. В результате принятых прокуратурой мер субъекту хозяйствования увеличен размер арендной платы за пользование земельным участком площадью свыше 1 га со 161 тыс. грн до почти 1,3 млн грн в год.

 

Прокуратура установила, что в 2008 году Запорожским горсоветом на основании договора аренды предприятию передан земельный участок в центре города для размещения торгового и спортивно-оздоровительного комплекса. По условиям договора размер арендной платы должен пересматриваться раз в год в соответствии с требованиями действующего законодательства. Однако за последние 6 лет изменения в договор в этой части не вносились, в результате чего арендная плата уплачивалась в меньшем объеме, а местный бюджет не дополучал значительные суммы средств.

Читайте также: В Мелитополе открыли «Ледовую арену» за 155,5 млн. грн.

В Запорожье посетитель катка угрожал пистолетом охраннику;

В Запорожье «почтальоны» ограбили женщину в инвалидной коляске.

2021-12-30 15:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин