Кримінал
В Запорожье «почтальоны» ограбили женщину в инвалидной коляске

В Запорожье «почтальоны» ограбили женщину в инвалидной коляске

Сотрудники полиции Запорожья задержали преступную парочку, которая ограбила женщину-инвалида. Представившись работниками почты злоумышленники под угрозой расправы завладели имуществом потерпевшей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

28 декабря около 16 часов в отдел полиции № 2 Запорожского районного управления поступило сообщение от жительницы Александровского района о том, что в собственной квартире на нее напали неизвестные. Женщина позвонила полиции сразу после исчезновения злоумышленников и описала их приметы и одежду.

Похожих по приметам мужчину и женщину заметили и задержали на территории района работники наряда патрульной полиции. Следственно-оперативной группой отдела полиции у женщины были обнаружены и изъяты похищенные золотые кольца и мобильный телефон потерпевшей. Личности правонарушителей установлены. Это ранее судимый мужчина 1985 года рождения и женщина 1993 года, которая также уже привлекалась к уголовной ответственности.

Как рассказала полицейским потерпевшая, они позвонили в квартиру и представились работниками почты. Когда же женщина, которая передвигается с помощью колесного кресла, открыла входную дверь, злоумышленники ворвались в помещение, скрутили ей руки и закрыли рот, угрожая насилием, если начнет кричать. Нападающие забрали два золотых кольца и мобильный телефон.

Следователем полиции по данному факту начато досудебное расследование уголовного производства по ч.3 ст.187 «Разбой» Уголовного кодекса. Сейчас оба фигуранта задержаны.

Читайте на сайте сегодня: Младшие бадминтонисты из Днепра завоевали 11 медалей на турнире в Харькове;

В Павлограде обнаружили бездыханное тело женщины: медики оказались бессильны;

В Днепре трамвай сошел с рельсов и сбил насмерть пожилую женщину.

2021-12-29 14:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин