Спорт
В Мелитополе открыли «Ледовую арену» за 155,5 млн. грн.

В Мелитополе открыли «Ледовую арену» за 155,5 млн. грн.

Вчера, 28 декабря, в Мелитополе (Запорожская обл.) открыли спортивный комплекс с ледовой ареной. Его построили в рамках программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство». Арена вошла в перечень «25 спортивных магнитов» Украины. Строительство шло меньше года.

Об этом сообщает пресс-служба горисполкома Мелитополя.

Площадь ледовой арены 1800 кв. м, на ней одновременно могут находиться 120 человек. На арене есть электронное табло, система «видео-гол». За событиями на арене могут наблюдать 500 зрителей.

Общая стоимость строительства спорткомплекса – 155,5 млн. грн. Это были средства государственного и местного бюджета.

В спорткомплексе есть 4 раздевалки с душевыми кабинами, судейские и тренерские помещения, сушилка для коньков с ионизацией воздуха, автомобильная парковка на 140 мест, тренажерный и конференц-залы.

В «Ледовой арене» собираются открыть 5 спортивных секций: по хоккею, фигурному катанию, бегу на коньках, шорт-треку и керлингу.

На открытии спортивного комплекса с ледовой ареной выступили барабанщики RhythmMen, артисты Криворожского государственного цирка на льду и мастера спорта международного класса, серебряные призеры юношеских Олимпийских игр 2012 года, бронзовые призеры юниорского чемпионата мира 2015 года, победители зимней Универсиады 2017 года, участники Олимпийских игр 2018 года, будущие участники Олимпийских игр 2022 года Александра Назарова и Максим Никитин.

Одними из главных героев на льду были хоккеисты мелитопольской команды «Авангард». Открытие ледовой арены в родном городе они ждали 15 лет. Все это время они почти каждый день ездили на тренировки за 230 км в Херсон.

Читайте также: Младшие бадминтонисты из Днепра завоевали 11 медалей на турнире в Харькове;

В Слобожанском рядом с Днепром построили новый бассейн на 100 посетителей;

Днепр подарил тренеру легкоатлетки Ярославы Магучих деньги на покупку квартиры;

Акробаты Кривого Рога и Каменского стали призерами юниорского чемпионата Украины.

2021-12-29 15:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин