Події
SOS! Запорожцы дышат оксидом углерода

SOS! Запорожцы дышат оксидом углерода

 

Почти пятикратное превышение предельно допустимой концентрации оксида углерода зафиксировали вчера днем сотрудники областного лабораторного центра в атмосферном воздухе в центре Запорожья – 22,2 мг/м3.

Содержание формальдегида превышает норму в 1,43 раза (0,050 мг/м3).

Оксид углерода является единственной наиболее распространенной причиной отравлений, как в промышленных условиях, так и в домашних. Тысячи людей ежегодно умирают в результате интоксикации CO. Предполагается что число жертв не смертельного отравления, страдающих от постоянного расстройства нервной системы, превышает эту цифру. Величина опасности для здоровья, фатального и не фатального характера, которая исходит от оксида углерода, является огромной, и отравлений, по всей видимости, происходит намного больше, чем это в настоящий момент выявляется.

Особенно чувствительными к воздействию CO являются индивидуумы, чья способность транспортировки кислорода уже снижена из-за анемии или гемоглабиноза; те, кто нуждается в дополнительном притоке кислорода из-за лихорадки, гипертиреоза или беременности; пациенты с системной гипоксией из-за респираторной недостаточности; и пациенты с ишемической болезнью сердца и с церебральным или общим артериосклерозом. Дети и подростки, у которых легкие работают быстрее, чем у взрослых, достигают уровня интоксикации COHb скорее, чем здоровые взрослые. А также курильщики, чей стартовый уровень COHb выше, чем таковой у некурящих, гораздо быстрее могут приблизиться к опасным концентрациям COHb при сильном воздействии.

Как мы сообщали, запорожский водоканал уничтожает экологию.

Также, на запорожских обиженных воду возят.

Кроме того, Запорожье накрыло смогом - не успевают делать замеры.

 

2020-08-31 16:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин