Політика
Президент пообещал сохранить Запорожский госпиталь ветеранов

Президент пообещал сохранить Запорожский госпиталь ветеранов

Ветераны Запорожской области подняли перед Президентом Украины вопрос о сохранении госпиталя ветеранов войны.

Об этом они говорили с Владимиром Зеленским во время его визита в Запорожье. Тот поручил Фонду госимущества совместно с Кабинетом Министров решить вопрос передачи корпусов, которыми пользуется учреждение, в собственность ОГА.

 

Ветераны, с которыми общался Владимир Зеленский, подчеркнули необходимость решения этого вопроса и важность госпиталя для них.

«Наши ребята в свое время защищали государство и снова встанут на его защиту, когда это потребуется. Но для сохранения их здоровья и реабилитации, которую они должны проходить, необходимо действительно специализированное учреждение. Поэтому вопрос сохранения этого заведения для нас очень важно», - сказал один из участников встречи.

Глава государства позвонил председателю Фонда госимущества Дмитрию Сенниченко и поручил проработать этот вопрос совместно с кабинетом министров в кратчайшие сроки, чтобы госпиталь мог полноценно функционировать и предоставлять услуги ветеранам. Он констатировал, что подобных проблем в Украине много. Для их решения и был создан Совет ветеранов при Офисе президента.

Президент также предложил председателю ОГА проработать вопрос не только сохранения, но и модернизации и развития медучреждения.

«Моя обязанность как президента, обязанность государства – делать все это. Мы вами гордимся за все, что вы делаете, что делают наши ребята на востоке Украины, защищая наш суверенитет. Поэтому все это решим в течение нескольких недель. Ветераны должны получать качественную медпомощь», - сказал Владимир Зеленский.

Также обсудили создание на базе госпиталя центра психологической поддержки и реабилитации участников боевых действий, поддержку инициатив, способствующих появлению рабочих мест для ветеранов.

Директор госпиталя Татьяна Ярмощук ознакомила главу государства с деятельностью учреждения. В частности, с работой кабинетов функциональной диагностики, реабилитации, психологической поддержки.  Показали и палаты интенсивной терапии, условия проживания. Рассказали, что ежегодно в госпитале помощь получают более двух тысяч ветеранов боевых действий.

Как мы сообщали, Владимир Зеленский расхвалил дороги Запорожской области, но не города.

Также, глава государства призвал украинцев объединяться вокруг запорожского моста.

Кроме того, в Запорожье казаки рубили огурцы на руках президента Зеленского.

2020-08-20 15:26:00
true
Відео Дня








Архів Новин