Політика
Погибшей на пожаре в Запорожье Ольге Гливе присвоят звание Героя Украины

Погибшей на пожаре в Запорожье Ольге Гливе присвоят звание Героя Украины

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщает о том, что погибшей во время пожара в Запорожской областной инфекционной больнице врачу Ольге Гливе присвоят звание Героя Украины посмертно.

Министр уточнил, что решение уже принято в Верховной Раде. Напомним, 26-летняя анестезиолог Ольга Глива погибла на пожаре, произошедшем 4 февраля в реанимационном отделении Запорожской областной инфекционной больнице.

«26-летняя Ольга Глива - медик-герой даже без отличий. Она навсегда останется таким светлым человеком и настоящим профессионалом в сердцах тех, кто ее знал. Но почтить ее на государственном уровне - наш долг и наше уважение всем медикам в ее лице. Накануне Верховная Рада 254 голосами проголосовала за присвоение Ольге Гливе звание Героя Украины посмертно и я, конечно, тоже поддерживаю это решение. Она могла спастись, но до последнего спасала больных коронавирусом, которые находились на аппаратах ИВЛ и не могли выбраться сами... Врач Ольга - образец самоотверженного труда десятков тысяч украинских медиков, для которых клятва Гиппократа - не пустой звук», - написал Степанов. 

 

Читайте также: Пожар в запорожской больнице: возможен поджог, начались задержания;

Признают ли погибшего врача из Запорожья Героем Украины?

Полиция расследует обстоятельства пожара в запорожской больнице;

Завтра в Запорожье объявлен День траура по погибшим на пожаре в больнице.

2021-03-09 13:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин