Події
Полиция расследует обстоятельства пожара в запорожской больнице

Полиция расследует обстоятельства пожара в запорожской больнице

Запорожская полиция приступила к первоочередным следственным действиям для установления обстоятельств и причин пожара в областной инфекционной больнице.

Начато досудебное расследование уголовного производства, принимаются неотложные следственные мероприятия.

Как сообщают в полиции, возгорание возникло в одной из палат-боксов реанимационного отделения, где проходят лечение зараженные COVID-19.

«Работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которые прибыли на вызов, эвакуировали граждан и тушили пожар. Выяснилось, что в зоне опасности находились 12 человек. Во время поисково-спасательных работ обнаружили тела четырех человек, один из них - медицинский работник. Еще восемь человек спасли, двое из них пострадали в результате пожара», - отмечают в полиции.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного за нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности Уголовного кодекса Украины.

В уголовном производстве проводятся первоочередные следственные действия для установления обстоятельств и причин пожара.

Как мы сообщали, горела инфекционная больница Запорожья. Есть жертвы.

Также завтра в Запорожье объявлен День траура по погибшим на пожаре в больнице.

Кроме того, на Запорожской ТЭС произошла серьезная авария.

А еще в Днепре горел трамвай с пассажирами.

2021-02-04 12:29:00
true
Відео Дня








Архів Новин