Жизнь Суду в Запорожье не до инвалидов
Здание Ленинского районного суда в Запорожье полностью на приспособлено к приему лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения.
Такое заявление сделали представители Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Запорожской области по результатам проверки.
По их информации, суд размещен в многоэтажном жилом доме на первом этаже. Отсутствует доступный заезд в здание. Вход не оборудован пандусом или другим устройством, обеспечивающим подъем/спуск лиц с инвалидностью на уровень безопасного прохода. Отсутствует кнопка вызова персонала при входе в помещение, а значит лицо с особыми потребностями вообще лишено возможности коммуникации с должностными лицами учреждения.

Как мы сообщали, движение запорожских трамваев ограничивают на неделю.
Также в Запорожской области начинается запрет на вылов раков.
Кроме того, с запорожского бизнеса сняли на треть больше налогов.
А еще открылась выставка легендарных запорожских спортсменов.
Запорожье
В Запорожье спасатели освободили палец 10-летней девочки из ловушки Ребёнок не смог самостоятельно вытащить палец, поэтому на место вызвали спасателей. С помощью ножниц они осторожно освободили её из ловушки.
Запорожье
В Запорожье будут судить двух женщин за попытку продать двух малолетних девочек за 2000 долларов В Запорожье в суд передали дело в отношении 22-летней матери и жительницы Закарпатья, которых подозревают в попытке продать двух малолетних девочек — новорожденную и её двухлетнюю сестру. По данным следствия, за обоих детей должны были заплатить 2000 долларов — по $1000 за каждую.
Запорожье
В Запорожье в результате атаки российского дрона поврежден торговый центр, есть пострадавший В результате удара повреждены здание ТЦ и прилегающие киоски. На месте возник пожар, который спасатели уже потушили.
Запорожье
Трём бывшим руководителям РТЦК и СП сообщили о подозрении в фальсификации данных мобилизации: подробности При процессуальном руководстве Запорожской специализированной прокуратуры в сфере обороны Восточного региона трём бывшим руководителям районных территориальных центров комплектования и социальной поддержки Луганской области сообщили о подозрении в несанкционированном изменении информации в автоматизированной системе.
Запорожье
В Запорожье российские дроны атаковали автобус с пассажирами: ранены 8 человек В Запорожье вечером 17 сентября российские войска атаковали FPV-дронами один из районов города. Около 16:50 беспилотник попал в муниципальный автобус, который двигался по дороге. В салоне находились пассажиры.
Запорожье
В Запорожье чиновника коммунального предприятия и предпринимателя подозревают в присвоении 814 тысяч гривен В Запорожье первому заместителю генерального директора одного из коммунальных предприятий горсовета и предпринимателю было предъявлено подозрение в присвоении 814 480 грн средств предприятия.