Важливо
В Запорожской области начинается запрет на вылов раков

В Запорожской области начинается запрет на вылов раков

Запрет на вылов раков в период их второй линьки начинается с 10 августа на внутренних водоемах Запорожской области.

Он продлится до 20 сентября и призван защитить членистоногих в период, когда они уязвимы.

«Ловля членистоногих во время запрета является нарушением природоохранного законодательства в соответствии. За каждый незаконно добытый экземпляр рака нарушителю придется оплатить убытки в размере 25,5 грн и штраф», - сообщают в рыбоохранном патруле.
 

После окончания запрета одному лицу за сутки можно поймать до тридцати раков на водоемах общего пользования и полусотни на водоемах, где внедрено платное рыболовство. Запрещается вылов этих речных обитателей в темное время суток (позже часа от заката и раньше часа до его восхода) с применением подсветки. Минимальный размер рака, который разрешен к ловли составляет 10 см.

Отметим, что в минувшую субботу в акватории Каховского водохранилища вблизи села Благовещенка Васильевского района инспекторы патруля выявили браконьеров, которые массово вылавливали речных раков и нанесли более 44 тысяч гривен убытков.

Два человека с резиновой лодки с двигателем ловили раков с помощью 125 раколовок. Они незаконно добыли 1727 раков общим весом 62,5 кг. По факту оформлено два протокола об административном правонарушении. Учитывая значительную сумму нанесенного ущерба правонарушителей может ожидать уголовное производство.

Мы сообщали, где вакцинируют запорожцев: что необходимо знать и иметь.

Также на запорожских курортах объекты торговли оштрафовали на 30 миллионов гривен.

Кроме того, запорожский бизнесмен нагрел полицию на сотни тысяч.

А еще под Запорожьем погиб водитель грузовика.

2021-08-06 16:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин