Кримінал
Запорожский пассажир вместо маски достал ствол

Запорожский пассажир вместо маски достал ствол

Инцидент произошел вчера утром в одном из муниципальных автобусов Запорожья.

Его водитель потребовал от одного из пассажиров одеть защитную маску. В ответ тот выдал целую тираду нецензурной брани. На его беду в салоне находился майор полиции из отдела по организации группы реагирования Денис Короневич.

Как рассказывают в Нацполиции области, майор сделал нарушителю замечание по поводу непристойного поведения – мол, в салоне находятся дети. Напомним – День знаний, праздник, как-никак. В ответ мужчина достал револьвер, прижал его к груди полицейского и потребовал выйти из транспорта для немедленного выяснения отношений один на один. Денис Короневич предъявил нарушителю жетон полицейского, применил меры физического воздействия, вывел мужчину из общественного транспорта и вызвал коллег.

На место прибыл наряд батальона полиции особого назначения, который и доставил 40-летнего нарушителя в Вознесеновское отделение полиции. Выяснилось, что «калач» оказался «тертым»: ранее был судим за наркотики и имущественные преступления. Изъятый револьвер «Флобер» направили на экспертизу в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД.

«По данному факту открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. А сам Денис Короневич не считает этот эпизод чрезвычайным событием – по его мнению, каждый полицейский должен всегда быть готовым противодействовать правонарушениям и защищать граждан», - отмечают в Нацполиции.

Как мы сообщали, запорожские копы прошлись по проституткам.

Также, запорожские медики реально наехали на полицию.

Кроме того, запорожский молодой коп барыжил дурью.

2020-09-02 10:45:00
true
Відео Дня








Архів Новин