Спорт
Запорожский «Металлург» сменил тренера

Запорожский «Металлург» сменил тренера

 

Место главного тренера МФК «Металлург» займет наставник дубля луганской «Зори» Владимир Микитин, а его помощником будет Сергей Руденко.

Как сообщают в клубе, в тренерском штабе остаются Сергей Ковалев и Руслан Галигузов. С новым главным тренером подписан долгосрочный контракт.

Как рассказал заместитель городского головы Запорожья Анатолий Пустоваров, после завершившегося сезона необходимо сделать правильные выводы и двигаться дальше. Важно не повторять ошибок, стремиться к лучшему уровня и быть сильнее. Перед новым тренерским штабом сразу поставлена ​​максимальная задача – вернуться в Первую лигу.

«Наша команда достойна играть на высоком уровне, амбициозные цели никуда не исчезли, мы должны не просто сохранить единственный профессиональный футбольный клуб в нашем городе, но и вывести его на новый уровень. Из-за этого с главным тренером подписан долгосрочный контракт», - отметил Анатолий Пустоваров.

По словам Владимира Микитина, буквально несколько дней назад руководство запорожского клуба обратилось к нему с соответствующей просьбой, спросив мнение относительно такого амбициозного футбольного проекта как «Металлург».

«Я благодарен президенту ФК «Заря» Евгению Геллеру и генеральному директору Станиславу Оганову, которые пошли на встречу и помогли в короткие сроки разорвать контракт, чтобы я мог работать на новом месте.  Поверьте, для меня это серьезный шаг. Подкупают цели руководства.  Именно это стало ключевым фактором. Запорожье – футбольный город, здесь должна быть сильная команда. Времени на подготовку к игре с «Авангардом» совсем мало, но поверьте, просто так сдаваться мы не будем.  Я уже пересмотрел немало матчей «Металлурга», здесь есть футболисты высокого уровня, главное – необходимо поверить в свои силы. На тренировках будем работать еще больше, иначе, победы не добываются», - считает главный тренер.

Кубковую игру с «Авангардом» запорожская команда проведет уже в эту субботу 29 августа в 16.00 на «Славутич-Арене».

Как мы сообщали, матчи группового этапа Лиги Европы впервые состоятся на стадионе «Славутич-Арена» в Запорожье.

Также, в Запорожье откроется бассейн для супер-спортсменов.

Кроме того, главного запорожского спортсмена задержала СБУ.

 

2020-08-28 13:41:00
true
Відео Дня








Архів Новин