Спорт
В Запорожье готовятся принимать Лигу Европы

В Запорожье готовятся принимать Лигу Европы

 

Матчи группового этапа Лиги Европы впервые состоятся на стадионе «Славутич-Арена» в Запорожье.

Первый матч пройдет уже в октябре. Еврокубковых матчей подобного уровня в городе еще не было – до этого принимали матчи отбора Лиги Европы. И теперь это стало возможным благодаря тому, что инфраструктура отвечает требованиям УЕФА.

Об этом рассказал генеральный директор ФК «Заря» Станислав Оганов. В этом году ФК «Заря», который с 2014 года базируется в Запорожье, завоевал бронзовые медали Чемпионата Украины по футболу. Это позволило клубу напрямую попасть в групповой турнир Лиги Европы.

Как отмечают в горсовете, в 2017-2018 годах в Запорожье выполнили значительный объем работ для развития стадиона. В частности заменено освещение, установлены новые сидения, отремонтирована крыша, установлены пропускные турникеты, отвечающие требованиям безопасности международных матчей. Стадион получил аттестацию от комиссии УЕФА на проведение игр квалификационных раундов и плей-офф. Однако теперь Запорожью впервые предстоят матчи группового этапа. Готовность стадиона проверят представители УЕФА. Также важно наличие международного аэропорта, который при необходимости сможет принимать самолеты с болельщиками из других стран.

В клубе уверены, что смогут подарить Запорожью яркие матчи с участием известных европейских клубов. Жеребьевка группового этапа Лиги Европы запланировано на 2 октября. Стартует он 22 октября. Пока неизвестно, будет первый матч для «Зари» выездным или домашним. Среди соперников «Зари» могут оказаться такие известные клубы как «Арсенал», «Наполи», «Рома» и другие. Окончательно все станет ясно после жеребьевки. Также пока неизвестна ситуация с наличием болельщиков на матчах.

Как мы сообщали, в Запорожье ремонтируют бассейн на два миллиона.

Также, продолжается реконструкция плавательного бассейна в Запорожской областной школе высшего спортивного мастерства.

Кроме того, запорожские полицейские отбирают деньги у спортсменов

 

2020-08-07 14:57:00
true
Відео Дня








Архів Новин