Спорт
В Запорожье откроется бассейн для супер-спортсменов

В Запорожье откроется бассейн для супер-спортсменов

Продолжается реконструкция плавательного бассейна в Запорожской областной школе высшего спортивного мастерства. Также здесь будет построена и новая часть существующего спортивного комплекса.

В облгосадминистрации сообщают, что работы идут полным ходом.

«Уже в конце этого года планируется завершение реконструкции и возобновления тренировочного процесса спортсменов области. Проектом предусмотрено строительство новой части существующего спортивного комплекса. Проект направлен на улучшение условий тренировки в бассейне, а также организацию площади с обслуживающими помещениями дополнительно для дзюдоистов», – говорит зампред ОГА Вячеслав Дзятковский.

На первом этаже будет медицинский кабинет, удобный для посещения спортсменами. Здесь расположен и зал общей физической подготовки, который может быть использован как спортсменами-дзюдоистами, так и пловцами для разминки. Предусмотрены комнату для инвентаря и электрощитовая.

«В одноэтажном пролете, который перекрывает бассейн, предусматриваются встроенные помещения, в которых будут размещены тренерские, техническое помещение с вентиляционным, электрическим и тепломеханическим оборудованием. В двухэтажном пролете будут женская и мужская раздевалки с тремя душевыми секциями и санузлами. По периметру ванны бассейна предусмотрена обходная дорожка с антискользящим покрытием», - говорится в сообщении.

ШВСМ имеет большие традиции и богатую историю. С 1967 года спортсмены и тренеры школы пополняли «копилку спортивных наград» области.

«На последних Олимпийских играх 10 запорожских спортсменов были представлены именно этой школой. Поэтому реконструкция главного спортивного объекта области крайне необходима для спортсменов олимпийцев, и должна завершиться в кратчайший срок», - заявляет начальник управления молодежи, физической культуры и спорта ОГА Наталья Власова.

Как мы сообщали, Владимиру Кличко вернули ранее проигранные чемпионские пояса.

Также писали о том, что на футбольный матч в Дании пришли 10 000 фанатов.

Также читайте: В Днепре появился бассейн для собак.

2020-06-05 11:10:00
true
Відео Дня








Архів Новин