Кримінал
Запорожские воришки – строители в душе, но всё равно попались

Запорожские воришки – строители в душе, но всё равно попались

 

Двух воров 32 лет отроду, промышлявших кражами в квартирах запорожцев, задержали сотрудники Нацполиции.

Злоумышленники погорели после «изъятия» электроинструментов и строительных материалов из квартиры дома по ул. Богдана Хмельницкого, где проживает 58-летняя хозяйка похищенного добра.

Как сообщили в полиции, в ходе осмотра места стало известно, что воришки проникли в помещение путем повреждения пластикового окна в одной из комнат. Работники отдела криминальной полиции в течение нескольких часов установили личности причастных к совершенному уголовного преступления.

Ими оказались ранее судимые за аналогичные виды преступлений двое жителей Запорожья. Их задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Во время личного досмотра у фигурантов изъяли похищенные из квартиры заявительницы вещи.

«Оперативники отметили характерный почерк, который объединял серию квартирных краж, совершенных в Днепровском районе Запорожья в течение октября. Проверяя полученную информацию, сотрудники полиции провели обыск по месту жительства одного из задержанных. Обнаружили похищенные вещи, а также отмычки и другие орудия преступления», - отмечает начальник Днепровского отдела полиции Владимир Мателега.

 

Фигурантам сообщено о подозрении в совершении кражи. В ближайшее время суд изберет в отношении подозреваемых меры пресечения.  Им грозит до шести лет лишения свободы.

Мы сообщали, кого из запорожцев посадили за коррупцию.

Также, гендиректор Запорожской филармонии переборщила с премиями... для себя.

Кроме того, запорожцы разорили мировые кинокомпании.

А еще про запорожского прокурора сняли кино скрытой камерой.

2020-11-02 15:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин