Кримінал
Про запорожского прокурора сняли кино скрытой камерой

Про запорожского прокурора сняли кино скрытой камерой

 

В кабинете первого заместителя руководителя Запорожской местной прокуратуры №2 обнаружили мини-камеру.

22 октября Октябрьский районный суд удовлетворил ходатайство СБУ об уничтожении мини-камеры, поскольку следователи не нашли ее владельца, а экспертиза показала, что она не является устройством для скрытого слежения.

Как сообщают «Наші гроші», в мае в следственный отдел (скорее всего - СБУ) поступило сообщение об обнаружении специального технического средства получения информации в кабинете первого заместителя руководителя Запорожской местной прокуратуры №2 Михалик А.И.  (очевидно, Александр Игоревич).

«При осмотре кабинета в стене справа от входа над окном на расстоянии 3 см от потолка был обнаружен встроенный предмет внешне похожий на скрытую камеру с наклейками круглой формы желтого цвета с надписью «PAL» и наклейкой с надписью «3RD 13/14» с присоединенными проводами желтого, зеленого, черного и белого цветов. Также слева от этого места обнаружили и другой предмет цилиндрической формы в металлическом корпусе с обрезанным проводом черного цвета», - говорится в документе.

 

В дальнейшем эти предметы прислали на экспертизу, которая постановила, что они «не относятся к специальным техническим средствам негласного получения информации». А «во время следствия не подтвержден факт использования изъятых при осмотре предметов для негласного получения информации».

Поэтому из-за отсутствия состава уголовного преступления в октябре СБУ закрыла уголовное производство. В суде же следователи ходатайствовали об уничтожении указанных предметов, поскольку эти доказательства не содержат следов уголовного преступления, с ними проведены следственные действия, они подробно описаны и сфотографированы. Суд это ходатайство удовлетворил.

Как мы сообщали, начальник Запорожского полицейского управления за взятки разрешал вооружаться.

Также, запорожская банда из 60 человек бомбила в Украине и за рубежом.

Кроме того, запорожская фирма обманула государство на 6 миллионов гривен.

А еще ущерб на более чем 4 млн грн нанесла Запорожью ушлая госрегистратор

2020-10-28 16:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин