Кримінал
Запорожская фирма обманула государство на 6 миллионов гривен

Запорожская фирма обманула государство на 6 миллионов гривен

 

В Запорожье разоблачили схему незаконного завладения деньгами при закупке товарно-материальных ценностей для ремонта железнодорожных вагонов.

Участвовавшая в ней фирма, которая занималась ремонтом, недоплатила государству более шести миллионов гривен налогов.

По информации ГУ ГНС в области, в течение 2018-2020-х годов филиал одной из украинских транспортных компаний выделил более ста миллионов гривен на ремонт пассажирских вагонов. Победителем тендерных торгов стало одно из предприятий Запорожского региона, которое к выполнению работ привлекло субподрядчиков не только реального сектора экономики, но и фирмы с признаками фиктивности. То есть часть работ фактически выполнялась, а остальные - существовала только «на бумаге».

«Было установлено безосновательное завышение стоимости продукции, чем нанесены убытки государству в виде неуплаты налогов на сумму более шести миллионов гривен. Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364, ч.3 ст.212 УК Украины», - сообщают налоговики.

Как мы сообщали, ущерб на более чем 4 млн грн нанесла Запорожью ушлая госрегистратор.

Также, главный государственный ревизор-инспектор одного из отделов ГУ ГНС в Запорожской области задержан за вымогательство.

Кроме того, спецслужба задержала запорожского депутата, торговавшего землей у Днепра.

Напомним, что промгигант наказал запорожскую мэрию на 19 миллионов.

 

2020-09-03 10:05:00
true
Відео Дня








Архів Новин