Важливо
Промгигант наказал запорожскую мэрию на 19 миллионов

Промгигант наказал запорожскую мэрию на 19 миллионов

Аж 19 миллионов гривен за использование земельного участка не доплатило ПАО «Запорожский абразивный комбинат» городскому совету. Делом занялась прокуратура области.

Как следует из сообщения прокуратуры, промышленное предприятие использовало земельный участок коммунальной собственности площадью почти 50 га для размещения промышленной площадки без надлежащего оформления правоустанавливающих документов, в связи с чем за период с 01.01.2018 г. по 30.04.2020 г. сумма недополученных средств, которые могли поступить в местный бюджет в форме арендной платы за землю, составляет 19 млн грн. 

«Хозяйственный суд Запорожской области 10 июня 2020 г. начал рассмотрение дела по иску прокуратуры области в интересах государства в лице Запорожского городского совета к ПАО «Запорожский абразивный комбинат» о взыскании дохода в виде недополученных бюджетом средств за фактическое использование земельного участка в размере 19 млн грн», - говорится в сообщении.

Как мы писали, ущерб на более чем 4 млн грн нанесла Запорожью ушлая госрегистратор.

Также сообщалось о том, что 24 миллиона гривен налогов на доходы физических лиц с процентов по депозитам заплатили в этом году банковские и другие финансовые учреждения Запорожской области.  

2020-06-24 12:15:00
true
Відео Дня








Архів Новин