Життя
Запорожские коммунальщики переведены на круглосуточное дежурство

Запорожские коммунальщики переведены на круглосуточное дежурство

Работники запорожского КП «ЭЛУАД» из-за ухудшения погодных условий переведены на круглосуточное дежурство.

После начала дождя для обработки дорог антигололедными материалами были задействованы 38 единиц посыпающей техники и пять погрузчиков. Как сообщают в горсовете, в первую очередь обрабатывали подъемы и спуски, главные магистрали с интенсивным трафиком.

Придерживались технологии, поэтому посыпание дорог осуществлялось до изменения погодных условий. То есть в данном случае - только до 12.00. Работы временно прекратили в связи с плюсовой температурой и усилением дождя.

«На данный момент техника и рабочие КП «ЭЛУАД» продолжают расчистку и проверку дождеприемников, в которые вместе с осадками попадают случайный мусор и листья. Для этого задействованы семь тракторов со щетками. Около 80 человек обрабатывают антигололедными материалами закрепленные за предприятием остановки общественного транспорта, тротуары», - говорится в сообщении ГС.

Сейчас на дежурстве около 40 единиц техники. Продолжают расчищать ливневки семь тракторов со щетками. В случае снижения температуры воздуха техника будет оперативно задействована для продолжения обработки дорог антигололедными материалами.

Как мы сообщали, запорожские спасатели призвали к воздержанию.

Также, Запорожье накрыла непогода, трассы блокированы.

Кроме того, в аварии под Запорожьем пострадали трое детей.

А еще в Запорожье автобус врезался в столб.

2020-12-12 14:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин