Життя
Запорожские чиновники сторонятся инвалидов

Запорожские чиновники сторонятся инвалидов

Здание Ореховского городского совета в Запорожской области Абсолютно не приспособлено принимать людей с инвалидностью и другие маломобильные группы населения.

Об этом сообщают представители Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

К зданию отсутствует доступный заезд. Вход не оборудован пандусом или другим устройством, обеспечивающим подъем лиц с инвалидностью на уровень входа. Нет и кнопки вызова персонала при входе в помещение. Поэтому лица с особыми потребностями полностью лишены возможности коммуникации с должностными лицами горсовета.

«Отсутствуют тактильные таблички, дублирующие текстовую информацию увеличенного шрифта контрастного к фону цвета. Нет тактильных элементов доступности, которые должны предоставлять лицам с нарушением зрения необходимую и достаточную информацию. Санузел расположен на первом этаже здания, однако не приспособлен для лиц с особыми потребностями», - сообщают представители Омбудсмана.
 

В аварийном состоянии находится и само здание. Потолок при входе в помещение разрушается и самопроизвольно опадает. Данная проблема не решается уже около двух лет. Что и привело к реальной угрозе безопасности посетителей и работников городского совета.

Как мы сообщали, запорожским пенсионерам измерили давление за 50 тысяч гривен.

Также, чиновники перекрыли запорожским инвалидам доступ к услугам.

Кроме того, запорожская мэрия открестилась от инвалидов.

А еще запорожская мэрия обижает инвалидов.

2021-06-17 14:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин