Життя
Чиновники перекрыли запорожским инвалидам доступ к услугам

Чиновники перекрыли запорожским инвалидам доступ к услугам

Админуслуги, которые обязаны предоставлять в соответствующем Центре Запорожского горсовета, оказываются недоступными для лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения.

К такому выводу пришли представители Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, побывав в филиале Центра по Коммунарскому району.

Как и положено, со вспомогательного входа с другой стороны здания при входе в помещения имеется в рабочем состоянии кнопка вызова персонала. Есть и внешний пандус с тыльной стороны здания. Да только лицо с особыми потребностями не сможет воспользоваться ни пандусом, ни кнопкой: на этом месте обустроена стоянка для автомобилей сотрудников.

В холле отсутствуют информационные тактильные указатели и визуальная информация, которая является обязательным элементом для ориентирования в пространстве и информирования посетителей, в частности, с нарушениями зрения, слуха о назначении кабинетов и услуги услуг. Также в здании нет информации об использовании санузла лицам с инвалидностью. А добраться до него инвалидам препятствуют тяжелые входные двери.

Как мы сообщали, запорожцев на две недели оставят без горячего.

Также запорожская мэрия открестилась от инвалидов.

Кроме того, запорожская мэрия обижает инвалидов.

А еще запорожский интернат превратили в гетто для инвалидов.

2021-05-11 16:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин