Життя
Запорожская мэрия открестилась от инвалидов

Запорожская мэрия открестилась от инвалидов

Запорожские власти всячески пытаются избегать встреч с инвалидами.

Такое впечатление создается, исходя из результатов проверки, которую провели представители Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в здании районной администрации Запорожского городского совета по Коммунарскому району.

Приведем лишь несколько обнаруженных в ходе их визита нарушений.

«Кнопка вызова персонала находится у вспомогательного входа в помещение. Но ни один работник администрации не отреагировал на вызов, что свидетельствует об отсутствии практики помощи лицам с инвалидностью в районной администрации», - заявляют проверяющие.

Также на центральном входе здания отсутствует пандус, нет контрастного цветовой маркировки на лестнице. Внешний пандус, имеющийся с тыльной стороны здания вспомогательного входа, вовсе не ограждение перилами. Также отсутствует информация о доступности санузла – нет международного символа доступности. А доступу к нему препятствуют тяжелые двери центра административных услуг.

«По результатам мониторинга будет составлен отчет с предоставлением соответствующих рекомендаций по устранению выявленных недостатков, который вместе с письмами реагирования будут направлены в компетентные органы», - обещают в Офисе Уполномоченного.

Как мы сообщали, руководство запорожской мэрии похитило 1,6 миллиона гривен.

Также запорожский интернат для инвалидов превратили в гетто.

Кроме того, запорожская мэрия обижает инвалидов.

А еще говорили о беспределе в Запорожском пансионате для пожилых людей.

2021-03-01 14:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин