Кримінал
Запорожские аферисты занимались мехами

Запорожские аферисты занимались мехами

 

Вместо шуб – дешевое барахло: аферисты в Шевченковском районе Запорожья наладили схему по подмене меховых изделий, заказанных наложенным платежом в интернет-магазинах.

Успели наворовать более, чем на 60 тысяч гривен – пока не попались полиции. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. 

Как сообщают в Нацполиции области, злоумышленники занимались заменой в почтовых посылках ценных вещей на дешевую одежду. Так, сорокалетняя запорожанка и 19-летний парень заказывали меховые изделия в интернет-магазинах наложенным платежом.

«Доставку оформляли на адрес квартиры, которую снимали. Курьер приносил посылку заказчикам. Далее женщина примеряла меховые изделия и под предлогом того, что нашла брак, отказывалась от дорогостоящего товара.  В это время парень отвлекал курьера, а «заказчица» подменяла мех и возвращала коробку с дешевой одеждой», - рассказывает начальник Шевченковского отделения полиции Александр Гордиенко.

Задержали мошенников сразу после совершения преступления. При обыске в квартире обнаружили несколько меховых шуб стоимостью около 60 тысяч гривен. Злоумышленники проверяются на причастность к совершению других аналогичных уголовных правонарушений на территории Запорожья и области.

Как мы сообщали, в Запорожье мошенники продают по 80 гривен "карантинные справки".

Также, запорожская пенсионерка «спасла» дочь за 33 тысячи гривен.

Кроме того, аферисты под видом перевозчиков похитили у запорожцев грузы за два миллиона.

 

2020-09-15 14:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин