Кримінал
Запорожская парочка торговала левыми турами

Запорожская парочка торговала левыми турами

Псевдо-турагентство организовала в Запорожье молодая парочка.

За короткое время, торгуя через Интернет несуществующими путевками, они обманули более двадцати человек, выманив у них около четырехсот тысяч гривен. Теперь злоумышленникам грозит «поездка» в места не столь отдаленные с "ол инклюзивом" - лет на восемь.

 

Как сообщают в киберполиции Запорожья, 30-летний мужчина вместе с 23-летней сожительницей в социальной сети предлагали туристические путевки. От клиентов требовали стопроцентную предоплату на банковскую карточку. Однако после получения денег удаляли объявления и блокировали пострадавших.

«По месту жительства фигурантов провели обыск, изъяли компьютерную технику и сим-карты, которые использовались в противоправной деятельности. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст.  190 УК Украины (мошенничество). Следственные действия продолжаются», - добавляют в полиции.

Также там обращают внимание на то, что приобретать путевки надо только на проверенных сайтах и ​​выбирать наложенный платеж. Также советуют внимательно проверять название веб-ресурса: любое отличие может означать, что вы попали на фишинговый сайт. Кроме этого, на сайте киберполиции в разделе «Стоп Фрауд» можно проверять неизвестный номер, банковскую карточку или ссылки на сомнительный сайт.

 

Как мы сообщали, запорожская пенсионерка «спасла» дочь за 33 тысячи гривен.

Также запорожские аферисты занимались мехами.

Кроме того, запорожские зеки кинули десятки людей через интернет.

А еще запорожская банда из 60 человек бомбила в Украине и за рубежом.

2021-01-19 17:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин