Життя
Запорожская больница скорой помощи получила новый аппарат КТ

Запорожская больница скорой помощи получила новый аппарат КТ

Запорожская городская больница экстренной и скорой помощи получила новый компьютерный томограф. На сегодняшний день КТ - ведущий метод диагностики внутренних органов человека.

Об этом сообщает Запорожская ОВА.

Как отметил заведующий рентгенологическим отделением больницы Евгений Ксензов, благодаря такому современному оборудованию можно более детально диагностировать разные виды заболеваний. С появлением нового аппарата КТ проходить диагностику смогут до 30 человек в день.

«Это 32-х срезовой аппарат КТ со многими новыми пакетами, которых у нас до этого не было. Среди них – это 3D реконструкция, которая позволяет диагностировать патологические состояния более четко и конкретно. Безусловно, это оказывает влияние на дальнейшее лечение пациента. Ранее в больнице был один томограф, но теперь у нас появится еще больше возможностей для исследований», - прокомментировал Евгений Ксензов.

Аппарат приобрели за средства областного бюджета.

Как отметил глава ЗОВА Александр Старух, для города планируют купить еще один подобный аппарат. Ведь медицина должна быть на шаг впереди и предоставлять людям только качественные услуги.

«Были выделены средства для закупки тяжелого оборудования, чтобы оказывать помощь каждому жителю Запорожья. Мы многое сделали для того, чтобы в 5-й больнице была комплексная диагностика. Это касается и других медицинских учреждений. Кроме того, у нас реализовывалась программа строительства и реконструкции приемных отделений. Важно, что даже во время войны мы не останавливаемся», – рассказал Александр Старух.

Читайте также: В Акимовке Запорожской области взорвали ж/д мост, через который военные РФ поставляли оружие и топливо из Крыма;

Военные РФ разыскивают воинов АТО/ООС: Ситуация в Запорожской области на 28 апреля;

Загорелась крыша: в Каменском горел частный дом;

Заблокирована эвакуация местного населения из Мелитополя: Ситуация в Запорожской области на 27 апреля.

2022-04-28 18:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин