Життя
Запорожцы пока не поддержали акцию властей, но эко-люки уже производят

Запорожцы пока не поддержали акцию властей, но эко-люки уже производят

Более 120 кг вредного для окружающей среды пластика собрали горожане в рамках стартовавшего в июле экологического проекта «Запорожье без пластика».

Во время очередной акции партию пластиковых отходов на сортировочную станцию, расположенную на территории ТЦ «Амстор-Сiльпо» в Вознесеновском районе.

В горсовете отмечают, что запорожцы не очень активно приобщаются к инициативе. И хотя станция находится в центре города, яркая, ее сразу видно, и вроде ж тема экологии волнует всех, но люди почему-то пока не слишком активно поддерживают идею.

И все же чиновники рассчитывают, что количество экологически сознательных людей в городе в дальнейшем будет увеличиваться.

В рамках проекта были собраны пакеты, крышки от бутылок, пластиковые бутылки и бутылки из-под бытовой химии. Некоторые виды отходов перерабатывают на сортировочной станции Colorbins и превращают в крышки для люков. Сейчас получили уже три люка, которые в дальнейшем, после согласования с коммунальными службами, разместят на улицах города.

«Сдать пластиковые отходы и получить полезные бонусы от сети магазинов «Сiльпо» можно по следующим адресам: Хортицкое шоссе, 30-а (Хортицкий район, рядом с магазином «Сiльпо») и ул. Победы, 64 (на территории ТЦ «Амстор-Сiльпо», - призывают в горсовете.

Как мы сообщали, запорожский водоканал уничтожает экологию.

Также, мусорный передел по-запорожски начался под носом у мэрии.

Кроме того, Центральный пляж Запорожья встречает отдыхающих роскошной свалкой.

И еще - в Запорожье полгода не вывозят мусор.

2020-09-14 12:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин