Кримінал
Задержан главный запорожский лесничий

Задержан главный запорожский лесничий

 

За вымогательство и получение взятки задержан начальник Запорожского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

Он требовал 70 тысяч гривен за то, что оставит подчиненного в должности. Чиновнику инкриминируют ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины – ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

Как сообщают в Государственном бюро расследований, главный лесничий области разработал преступную схему, согласно которой один из сотрудников Государственного предприятия, входящего в структуру указанного управления, должен был неофициально за наличные средства реализовывать часть собранной в лесничестве сельхозпродукции и вносить в официальную отчетность ГП «Запорожское лесное и охотничье хозяйство» недостоверную информацию о реальном количестве выращенной продукции, а наличные средства передать ему. В случае отказа начальник грозил лесничему увольнением с занимаемой должности.

«Задокументировали факт вымогательства и получения начальником Запорожского областного управления лесного и охотничьего хозяйства части неправомерной выгоды в размере 10 000 гривен, а затем в размере 60 000 гривен. Указанное лицо задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины», - говорится в сообщении.

По местам работы и жительства фигуранта уголовного производства проводят обыски и другие следственные и процессуальные действия.

Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как мы сообщали, запорожский молодой коп барыжил дурью.

Также, главный государственный ревизор-инспектор одного из отделов ГУ ГНС в Запорожской области задержан за вымогательство.

Кроме того, на взятке пойман чиновник запорожского управления Укртрансбезопасности.

Напоминаем, что начальник Запорожского полицейского управления за взятки разрешал вооружаться.

И еще - главного запорожского спортсмена задержала СБУ.

 

 

 

2020-09-06 09:10:00
true
Відео Дня








Архів Новин