Війна в Україні
«Враг начал подготовку к призыву в Бердянске»: Ситуация в Запорожской области на утро 6 июля

«Враг начал подготовку к призыву в Бердянске»: Ситуация в Запорожской области на утро 6 июля

На Запорожском направлении ситуация за последние сутки не существенно не изменилась. Противник основные усилия сосредотачивается на удержании занятых рубежей. Российские военные начали подготовку к мобилизации в Бердянске, где руководителям ОСМД дали распоряжение подать списки жильцов домов призывного возраста.

Об этом сообщает Запорожская ОВА и Центр национального сопротивления.

«Россияне продолжают мобилизацию на оккупированных территориях Украины и намерены расширить ее географию.

По нашим данным, враг начал подготовку к призыву в Бердянске, где руководителям ОСМД дали распоряжение подать списки жильцов домов призывного возраста. Не лишне будет напомнить, что условием для мобилизации является российский паспорт, выдачей которого россияне занимаются на оккупированных территориях», - пишет Центр национального сопротивления.

За прошедшие сутки враг 53 раза обстрелял позиции украинских защитников, применяя при этом танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.

По сообщению ГУНП в Запорожской области, за минувшие сутки войска РФ обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах Гуляйполя, Орехова, Новояковлевки, Орловского. Поступило 80 сообщений о разрушении объектов гражданской инфраструктуры в результате обстрелов.

За прошедшие сутки удалось эвакуировать 1286 человек, из них 334 – дети.

Читайте также: Конференция в Лугано: Австрия поможет восстановить Запорожскую область после войны;

2022-07-06 09:09:00
true
Відео Дня








Архів Новин