Війна в Україні
Уничтожили одну из четырех крупнейших российских баз в городе: Стали известны подробности удара ВСУ по аэродрому в Мелитополе

Уничтожили одну из четырех крупнейших российских баз в городе: Стали известны подробности удара ВСУ по аэродрому в Мелитополе

В ночь со 2 на 3 июля ВСУ нанесли удар по военной базе РФ в Мелитополе. По словам городского головы Мелитополя Ивана Федорова, уничтожены более 200 российских военных и еще более 300 ранены. Сгорели казармы, склады с боеприпасами и горючим. После удара оккупанты покинули аэродром, там продолжается пожар. Это была одна из 4 крупнейших российских баз в городе.

«Были уничтожены склады с боеприпасами, склады с ГСМ, казармы с военными и еще много смежных зданий. Больше 200 российских военных было уничтожено по достаточно достоверной информации. Более 300 военных РФ было ранено. Полностью был перекрыт госпиталь, который они развернули на части наших медицинских зданий. Поэтому очень значительные потери понесли военные РФ во время ликвидации этой военной базы.

Мы полностью владеем ситуацией, кого и куда они перевозят. Такая же ситуация и по коллаборантам. Например, вчера в понедельник – рабочий день, но в большинстве коллаборанты не вышли на работу. Часть их уже покинула город, а какая-то часть – хочет покинуть город. Но точно они теперь понимают, что Украина вернется, и им уже нужно искать убежище в другом государстве. И это точно не наш Крым», - заявил мэр Мелитополя Иван Федоров.

Напомним также, что накануне в с. Любимовка силы сопротивления подорвали мост между Мелитополем и Токмаком, по которому российские военные перевозили оружие и технику на линию боевого соприкосновения.

Читайте также: Присвоили 1 млн. грн.: В Днепре будут судить ректора университета и подрядчика;

2022-07-05 18:44:00
true
Відео Дня








Архів Новин