Життя
В Запорожье возобновил работу после ремонта госпиталь ветеранов войны

В Запорожье возобновил работу после ремонта госпиталь ветеранов войны

За время карантина в медицинском учреждении сделали ремонт и создали условия для качественного лечения и реабилитации участников боевых действий. Здесь работают консультативно-диагностическое, терапевтическое, неврологическое и кардиологическое отделение. Одновременно заведение может принять на лечение 90 человек.

Об этом сообщает «Армия-Информ».

Пациенты могут получить медикаментозную и физиотерапевтическую терапию, консультации хирурга, офтальмолога, отоларинголога и психолога. К услугам защитников Родины – современное диагностическое оборудование, рентгенкабинет, кабинет ультразвуковой диагностики.

Для комфортного пребывания и эффективного лечения больных обустроены двухместные палаты с отдельными санитарными зонами, манипуляционные и физиотерапевтические кабинеты, зоны для лечебной физкультуры и реабилитационных мероприятий. Есть палаты для пациентов с ограниченными возможностями и интенсивной терапией. Все комнаты оборудованы кнопкой вызова дежурной медсестры.

Курс лечения в госпитале – 10-12 дней. Пройти оздоровление бесплатно могут все защитники Украины.

«Чтобы попасть на лечение, участникам боевых действий нужно взять направление у семейного врача, сдать ПЦР-тест и в указанное время приехать», – рассказала медицинский директор госпиталя Юлия Онищенко.

Читайте также: «Мотор Січ» будет эвакуировать больных вертолетом на территории Запорожской области;

В Канаде коты захватили спутниковую тарелку Starlink Илона Маска, чтобы согреться;

Власти Запорожья купили 2-этажный дом для семьи с приемными детьми;

В Запорожье из-за непогоды не смог приземлиться самолет из Турции.

2022-01-08 14:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин