Життя
Власти Запорожья купили 2-этажный дом для семьи с приемными детьми

Власти Запорожья купили 2-этажный дом для семьи с приемными детьми

Во вторник, 28 декабря, секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев и председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Старух вручили Ирине Поваляевой сертификат на жилье. Приемная семья Ирины Поваляевой получила двухэтажный дом для детского дома семейного типа.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Запорожья.

«В этом году 48 миллионов гривен из государственного бюджета было выделено Запорожской области для того, чтобы приобрести жилье для семей, являющихся детскими домами семейного типа или приближенными к ним. В первую очередь хочу поздравить маму Ирину Поваляеву, ее семью, а также всех, кто причастен к этому хорошему делу», - отметил Александр Старух.

Двухэтажный дом со всем необходимым для проживания приобрели на средства субвенции из государственного бюджета. На это выделили почти 4 млн. грн. Еще более 995 тыс. грн. направили из городского бюджета Запорожья.

В доме есть вся необходимая мебель, а также достаточная площадь и даже тепличка. В доме 6 комнат, которых хватит для размещения 10 детей. Здание имеет индивидуальное отопление.

«Мы сделали большое дело – объединив усилия областной, городской и государственной власти, приобрели жилье для этой замечательной семьи. В нашем городе много примеров, когда люди опекают детей, воспитывают их. И мы сделаем все необходимое, чтобы такие семьи ощущали поддержку города в своем нелегком деле», – отметил Анатолий Куртев.

Ирина Поваляева воспитывает родную дочь и еще 4 приемных детей из большой семейной группы. Еще 5 детей Ирина готова взять на воспитание. Среди них 3 девочки, которые находятся в детском доме «Солнышко», а также двое братьев. Пока ей не разрешали это сделать жилищные условия. Теперь эта семья создаст детский дом семейного типа и будет жить в большом и комфортном доме.

Читайте также: В Запорожье из-за непогоды не смог приземлиться самолет из Турции;

COVID-19 на втором месте: в Украине растет смертность;

С 1 января в Украине запланировано повышение стипендий;

В Украине ввели штраф за указание пола в объявлениях о поиске работников.

2022-01-01 16:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин