Життя
«Мотор Січ» будет эвакуировать больных вертолетом на территории Запорожской области

«Мотор Січ» будет эвакуировать больных вертолетом на территории Запорожской области

Предприятие «Мотор Січ» станет участником экспериментального проекта аэромедицинской эвакуации в период с 1 февраля до 31 декабря 2022 года в Запорожской области. Это предложение Минздрава Кабмин одобрил постановлением №1428.

Об этом сообщают «Крылья Украины» со ссылкой на «Зеркало недели».

Проект, изначально запланированный на апрель-декабрь 2021 года во Львовской области, а затем еще на май-декабрь 2021 года в Киевской области, продлен на весь 2022 год.

«Установить, что присоединение дополнительных регионов к реализации экспериментального проекта… осуществляется с 1 января по 31 декабря 2022 г. в пределах бюджетных ассигнований, выделенных для его реализации, с учетом готовности субъектов государственной авиации предоставлять воздушные суда и при наличии соответствующей инфраструктуры для базирования таких воздушных судов», – говорится в постановлении.

«Мотор Січ» выделит под проект сертифицированный модернизированный вертолет Ми-2МСБ-1 в медицинской комплектации.

Также правительство утвердило порядок использования в проекте аэромедэвакуации не вовлеченных в его реализацию воздушных судов государственной авиации ГСЧС, Госпогранслужбы, Нацполиции и Нацгвардии.

Напомним, что в октябре в Запорожской областной больнице «Мотор Січ» презентовала санитарный вертолет Ми-2МСБ собственного производства.

Читайте также: В Канаде коты захватили спутниковую тарелку Starlink Илона Маска, чтобы согреться;

Власти Запорожья купили 2-этажный дом для семьи с приемными детьми;

В Запорожье из-за непогоды не смог приземлиться самолет из Турции;

COVID-19 на втором месте: в Украине растет смертность.

2022-01-06 08:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин