Культура
В Запорожье пройдет кинофестиваль ZIFF-2020 ПРОГРАММА

В Запорожье пройдет кинофестиваль ZIFF-2020 ПРОГРАММА

 

С 18 по 20 сентября в кинотеатре им. Довженко пройдет IV Запорожский кинофестиваль ZIFF-2020.

Желающие смогут посетить сеансы короткометражных фильмов украинской и международной программы, посмотреть фильмы вне конкурсной программы, созданные в Украине в 2019-2020 годах, поучаствовать в мастер-классах от профессионалов украинской кинематографии, пообщаться с кинохудожниками.

По словам организаторов, задачей мероприятия является поддержка отечественного кино, сохранение традиций украинского кинематографа, популяризация родного города и Запорожского края путем киноискусства, открытие имен молодых и талантливых авторов.

В этом году для участия в кинофестивале поступило 3064 фильма из 116 стран мира. Для презентации выберут лучшие работы.

Победителей определят в семи номинациях: Лучший украинский анимационный фильм, Лучший международный анимационный фильм, Лучший украинский документальный фильм, Лучший международный документальный фильм, Лучший украинский игровой фильм, Лучший международный игровой фильм и Лучший видеоролик конкурса VERTICAL.

С помощью зрителей назовут победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Также посетителей ждут образовательные семинары и мастер-классы по актерскому мастерству, режиссуре, продюсированию, написанию сценариев и тому подобное.

Также планируются творческие встречи с почетными гостями и членами жюри.

Программа кинофестиваля ZIFF 2020:

18 сентября – церемония открытия с почетными гостями. После этого посетители смогут посмотреть полнометражный фильм внеконкурсной программы.

19, 20 сентября - мастер-классы, просмотры блоков конкурсной программы - украинских и международных анимационных фильмов, украинских и международных документальных фильмов, украинских и международных игровых фильмов. А также просмотры фильмов внеконкурсной программы - украинских фильмов, созданных в 2019-2020 годах.

20 сентября - церемония закрытия и награждение победителей.

Как мы сообщали, фестиваль Khortytsia Freedom пройдёт в Запорожье 19-20 сентября на территории Планетария возле парка Металлургов.

Также, в Запорожье состоялось масштабное шоу водных видов спорта «Weekend на Днепре».

Кроме того, представили столетних корифеев запорожской живописи.

2020-09-15 16:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин