Культура
Запорожье созывает меломанов

Запорожье созывает меломанов

 

Фестиваль Khortytsia Freedom пройдёт в Запорожье 19-20 сентября на территории Планетария возле парка Металлургов – уже в третий раз.

Его посещение бесплатно, но с соблюдением требований карантина. Как обычно будут задействованы три сцены, где выступят известные украинские звёзды, однако тематики будут отличаться от предыдущих фестивалей. Например, посетители смогут послушать выступления на этно-сцене, на Люкс-ФМ-стейдж и на Дзаззи-стейдж. Также будут организованы фуд-корты и фотозоны.

Свое участие подтвердили около 30 артистов. Пока известно, что среди выступающих – "ДахаБраха", "Ляпис-98", "Плач Еремии", украинский бэнд – "Вагоновожатые".

По словам директора департамента культуры и туризма городского совета Сергея Билова, из-за карантина иностранных звёзд не приглашали и новые таланты не отбирали.

«Также мы решили выделить место для джазовых исполнителей. Из-за карантина, этой весной так и не состоялся популярный запорожский фестиваль – Jazzy. Поэтому на мероприятии прозвучат самые разнообразные и трендовые музыкальные направления», - добавляет чиновник.

Участникам мероприятия будут измерять температуру, проверять наличие масок и просить соблюдать дистанцию. Однако организаторы считают, что это не помешает получить позитивные впечатления.

Отметим, что в прошлом году фестиваль посетили более 80 тысяч меломанов.

Как мы сообщали, запорожские художники выставились за независимость.

Также, в Запорожье состоялось масштабное шоу водных видов спорта.

Кроме того, в Запорожье дроны показали шоу.

 

2020-09-04 16:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин