Війна в Україні
В Запорожье изменили время комендантского часа и работы транспорта

В Запорожье изменили время комендантского часа и работы транспорта

С 14 июня комендантский час в Запорожье будет начинаться в 23.00 и продлится до 5.00 утра. Приказ об этом подписал глава Запорожской ОВА Александр Старух. В связи с сокращением комендантского часа на 1 час работа общественного транспорта в Запорожье также будет дольше. Теперь транспорт будет работать до 21.00 вечера.

Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух и секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев.

«Дал поручение властям Запорожья рассмотреть вопрос по обеспечению благоприятных условий для работы бизнеса, а также продление работы общественного транспорта в вечернее время.

Экономика города должна работать на Победу!», - написал Александр Старух.

«С этого понедельника в городе начинается постепенное возобновление работы городских коммунальных автобусов, ранее привлекаемых к выполнению задач, связанных с действием военного положения. К настоящему времени эти автобусы уже прошли техническое обслуживание и текущие ремонты. Также для их работы было закуплено соответствующее количество топлива.

Коммунальные автобусы мы будем вовлекать в перевозку пассажиров на наиболее нагряженных маршрутах. В частности, на тех, которые соединяют центр города и Хортицкий район. Сегодня два больших автобуса уже вышли работать на 39-й маршрут, пролегающий от вокзала «Запорожье-2» до Никопольского поворота в Хортицком районе города. Завтра количество муниципальных автобусов на этом маршруте увеличится до 10.

О привлечении к работе остальных автобусов, которые в настоящее время не задействованы в обеспечении мер правового режима, проинформируем вас дополнительно», - написал Анатолий Куртев.

Читайте также: Три месяца без централизованного водоснабжения и света, еду люди готовят на кострах. Мэр Гуляйполя рассказал о жизни в городе;

Дзюдоист из Кривого Рога завоевал золото на соревнованиях в Польше;

2022-06-14 09:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин